Компания Fern & Roby, занимающаяся производством оригинальных аудиоустройств и аксессуаров, начала продажи сабвуфера Rockett DiPole. Как пишут на сайте Fern & Roby, эта система отличается непростой конструкцией: сабвуфер представляет собой открытую дипольную колонку, которая «идеально подойдет для работы с любыми основными АС».

Производитель утверждает, что Rockett DiPole (благодаря его открытому корпусу) характеризуется очень быстрой работой драйверов. В сабвуфере установлено два 10-дюймовых динамика DC Gold Audio. Согласно Fern & Roby, этот сабвуфер станет отличным дополнением даже для электростатов и любых колонок премиального уровня.

Сабвуфер Rockett DiPole оснащается 175-Вт усилителем Hypex DS 2.0 с регулировкой уровня, частот, фазы и другими настройками. Данный усилительный модуль, если верить Fern & Roby, позволит интегрировать сабвуфер в любые системы и помещения.

Отдельного внимания заслуживает внешний вид Rockett DiPole. Как сказано на сайте компании, сабвуфер изготавливается в США из «отборного дерева». В стандартной модификации Rockett DiPole предлагается из просушенного в печи дуба (имеется версия из сосны и других пород древесины). Натуральный материал и особая форма корпуса, как объясняет производитель, положительно влияют на звук.

Стоит отметить, что Fern & Roby на заказ могут изготовить сабуфер Rockett DiPole с увеличенным количеством драйверов (до шести штук в одном корпусе).

Стоимость обычной версии Rockett DiPole в США составляет 3500 долларов (пара сабвуферов обойдется в 6500$). За модификацию из сосны просят 3750 долларов или 6750$ за пару.