Бренд Forasound на выставке «Российский Hi-End 2016» покажет активные акустические системы A4a и B3a, построенные на основе рупорных драйверов и больших бумажных динамиков.

Усилительная часть и электронный кроссовер встроены в АС. Как пишет производитель, акустика обладает мощным и точным звучанием благодаря широким возможностям цифрового DSP. Более крупная четырехполосная модель Forasound A4a состоит из 18-дюймового басовика, 15-дюймового среднечастотника и пары дюймовых твитеров. В модели помладше, B3a, использованы 15-дюймовый вуфер, 12-дюймовый среднечастотник и однодюймовый твитер.

Основным преимуществом этой акустики разработчики называют гибкость системы, позволяющую получить верное звучание в любом помещении путем индивидуальной настройки. Для работы такой активной системы достаточно источника с регулируемым аналоговым выходом и пары балансных кабелей, однако разработчики рекомендуют приобрести и предусилитель, например, ламповый.

Поскольку Forasound будет представлять две акустических системы, а не одну, демонстрация продлится 15 минут. В качестве источника будут использованы два тракта: CD-плеер Parasound CDP1000 и DAC Parasound 1000, плюс компьютер на основе MAC и DAC Rockna. Также будет использован ламповый предварительный усилитель NEM.

Акустика от Forasound расположится на втором этаже в зале Hi-End №1 на месте 1.5. Выставка «Российский Hi-End 2016» пройдет 17 по 20 ноября в московском Конгресс-центре МТУСИ.