Константин Мусатов на выставке «Российский High End 2017» покажет немало новинок под собственным брендом Musatoff. Среди них будут ламповый двухтактный усилитель «Антрацит MKII», фонокорректор RC9 и акустика AS-10.

Ламповый двухтактный усилитель «Антрацит MKII» построен с использованием мощных триодов 6С33С. Они, как говорит Константин, позволяют добиться мощного, энергичного и масштабного звучания за счет высокой токовой отдачи. При этом усилитель снабжен микроконтроллерной системой контроля режимов работы, которая следит за состоянием ламп и подстраивает рабочие параметры.

Дизайн усилителя отсылает в золотой век радиотехники, изобилуя деревом, латунью и стрелочными индикаторами. Для удобства устройство оснащено пультом ДУ, с которого можно не только управлять громкостью и выбором входа, но и переключать режимы работы между А и АБ с получением разной линейности и выходной мощности.

Фонокорректор RC-9 построен на дискретных транзисторах и микросхемах. Он готов работать и с ММ, и с МС картриджами. Для каждого картриджа можно настроить входное сопротивление, вид коррекции (RIAA или RIAA-78) и дополнительную ВЧ-коррекцию для компенсации индуктивных потерь головок. Вариантов управления два: расположенная на корпусе сенсорная панель и пульт.

Предусилитель-корректор имеет стандартный линейный RCA-выход, регулируемый выход, балансный выход (который может быть регулируемым или нет) и выход на головные телефоны. Это позволяет использовать его совместно с активной акустикой без применения дополнительного предварительного усилителя или слушать пластинки вечером в тишине через наушники, не включая другие усилительные приборы.

Акустика AS-10 — это крупные 3,5-полосные полочники. При этом динамики для нижней смежной полосы разные, что позволяет, по мнению Константина, получить более глубокий бас. Меньший динамик демпфируется акустически, а не электрически, за счет чего нижний регистр звучит четко. Сочетание купола в среднечастотном звене и ленты в высокочастотном позволяет добиться студийной тональной ровности с неравномерностью не более ±1,5 дБ. Акустические системы поставляются со стойками — стальными засыпными или деревянными.