На выставке «Российский High End 2017» Noosfera представит сразу три усилителя: Echo, Tarkus и A12. Каждый усилитель разрабатывался для определенного сценария.

А12 — полный усилитель без общей отрицательной обратной связи, созданный для домашнего использования и обеспечивающий «высокое качество звучания музыки в комплекте с подавляющим большинством акустических систем любой чувствительности». Усилитель работает в классе AB и выдает по 120 Вт на 4 Ом и по 80 Вт на 8 Ом. Из входов A12 оснащен четырьмя RCA. В стандартной комплектации используется один трансформатор, но по желанию заказчика разработчики готовы установить и второй.

Усилитель Tarkus предназначен для домашних систем, которым требуется повышенная мощность: он выдает по 220 Вт на 4 Ом и 140 Вт на 8 Ом. Эта модель, помимо небалансных входов на RCA, опционально может быть оснащена балансными входами XLR. Как и A12, она построена по схеме без отрицательной обратной связи.

Усилитель Echo работает в чистом классе A по однотактной схеме без общей отрицательной обратной связи. Устройство, как говорят разработчики, дает ясный и качественный звук, как лампы, но лишен присущих лампам особенностей: например, менее придирчив к акустике. Но Noosfera считает, что «для полной реализации качества усилителя акустика должна быть как можно качественнее». Мощность новинки — 35 Вт на 4 Ом и 25 Вт на 8 Ом.

Все усилители управляются с помощью пультов ДУ, причем у каждого усилителя в комплекте по два пульта.