На выставке «Российский High End 2017» в этом году Sound Art под руководством Алексея Петрушевского представит несколько моделей широкополосной акустики.

Так, на выставке покажут линейку АС на основе гибридных широкополосных динамиков BMR 3,5 и 4,5 дюйма. На стенде будут как полочные версии АС, так и напольный вариант линейного массива. Главные отличительные особенности новых моделей, по словам разработчика, это значительно улучшенная АЧХ, больший запас по мощности и перегрузочной способности.

С этой акустикой будет соседствовать НЧ-звено, состоящее из сабвуфера типа риполь на спаренных 12-дюймовыйх драйверах и промышленной платы усилителя с DSP, позволяющей выполнить оптимальную настройку НЧ-звена под любые типы акустики и помещений. В этой разработке, про признанию Алексея, главный упор сделан на достижение максимального качества в инфранизком диапазоне, начиная как минимум от 25 Гц.

Компанию этим устройствам составит напольная акустика «Торнадо» на основе традиционных высокочувствительных широкополосных головок Sonido SWR200AT диаметром 8 дюймов, рассчитанная на использование в работе с высококачественным ламповым усилением. Этот образец, как считает разработчик, должен наглядно демонстрировать преимущества технологии «Торнадо» для использования оформления широкополосных головок высокого класса.