Российская выставка производителей авторской аудиотехники «Российский Hi-End 2017» пройдет с 16 по 19 ноября. На данный момент заявлено несколько десятков участников — представителей студий и индивидуальных мастеров. В списке числятся: Noosfera Lab, Eridan Audio, Forasound, «Чернов Аудио» и другие.

Как обычно, мероприятие пройдет в московском Конгресс-центре МТУСИ. Выставка расположится в фойе 2-го этажа и специальном зале «Эксклюзив» в фойе 1-го этажа. Оба помещения разнесены, поэтому сеансы прослушивания будут идти одновременно и не помешают друг другу. Вход бесплатный.

Схема движения на выставке круговая: системы расположены вдоль периметра фойе 2-го этажа друг за другом. На демонстрацию звучания каждому участнику отведено 10 минут, после чего включается техника следующего участника. Такая схема позволит оперативно ознакомиться с представленными на выставке аппаратами: за один день выставки, как правило, проходят два полных круга прослушивания всех участников.

Отдельный зал «Эксклюзив» позволяет более детально и подробно оценить звучание некоторых систем. Сеанс прослушивания в этом зале, вмещающем 25-30 человек, длится 45 минут.

Все системы были предварительно прослушаны организаторами для того, чтобы отсечь «малосодержательные радиолюбительские конструкции и допустить на выставку действительно оригинальную аудиотехнику авторской разработки класса Hi-End». Немалый вес при этом имеют «оригинальность и качество практической реализации конструкции аппаратуры, технические параметры и качество звучания, дизайн и эргономика». Как минимум один компонент в выставляемых системах — авторский.

О том, что было представлено на «Российском Hi-End» в прошлом году, можно узнать из нашего репортажа, а также со слов представителей дизайн-студии @NewArtVinyl, принимавших участие в выставке.

Когда: с 16 по 19 ноября, с 10 до 18 часов

Где: Москва, улица Авиамоторная, 8, стр. 39 (недалеко от метро «Авиамоторная»), Конгресс-центр МТУСИ

Вход бесплатный.

Подробности на сайте roshiend.ru