На выставке «Российский Hi-End 2018» лаборатория NewArtVinyl представит свою новую разработку — автономный оригинальный роликовый привод для проигрывателей винила под названием «Magic Drive». Первая экспериментальная модель появилась в конце 2017 года, а к осени 2018 и к выставке лаборатория успела создать серийные экземпляры.

В основе привода лежит синхронный двигатель с большим крутящим моментом, за счет чего тяжелые диски проигрывателей раскручиваются быстро и набирают необходимую скорость за 2-3 секунды. Привод готов работать на скоростях в 33 и 45 оборотов, точно подстраивает скорость с погрешностью ±5%. Корпус привода никак не соприкасается со столом, что исключает электромагнитные наводки и передачу вибраций.

По словам разработчиков, ролик «обеспечивает более живое, динамичное и четкое звучание, способствует лучшему восприятию музыкального материала», а конструкция характеризуется чрезвычайно низким уровнем рокота. Лаборатория также готова производить приводы для конкретных проигрывателей.

Когда: с 22 по 25 ноября, с 10 до 20 часов, в последний день — до 17 часов

Где: Москва, улица Авиамоторная, 8, стр. 39 (недалеко от метро «Авиамоторная»), Конгресс-центр МТУСИ

Подробнее по ссылке.