Компания «Профиль-Аудио» представит на выставке «Российский Hi-End 2018» улучшенную версию усилителя PAS-240 — Model 5. Это транзисторный интегральник, построенный по схеме «двойное моно». На каждый канал отведены свой тороидальный трансформатор и по шесть биполярных транзисторов.

Особенность усилителя — в уникальной фирменной технологии Vector Feedback, которая построена на принципе векторной обратной связи, точно суммирующей векторные величины сигнала, что, как утверждает компания, позволяет получать очень высокие параметры усилителя мощности. Благодаря этому усилитель наиболее точно передает оригинальный сигнал.

Усилитель готов выдавать по 120 Вт на 8 Ом и по 160 на 4 Ом. Коэффициент нелинейных искажений — менее 0,0045%, интермодуляционных — менее 0,0064%. Суммарная емкость конденсаторов в усилителе составляет 200 000 мкФ. На борту находятся входы XLR и пара RCA, переключение между ними осуществляется с помощью малосигнальных реле. Для подключения акустики используются три пары позолоченных клемм: левый канал, правый канал и ZDS.

В усилителе, представленном на выставке, все элементы схемы будут подобраны друг к другу вручную для более тонкой отстройки технологии Vector Feedback, что даст более теплое и воздушное звучание. Также в этой модели используют опциональную технологию Zero Drive System, компенсирующую неидеальность кабелей, контактов реле.

Усилитель будет играть с ЦАПом PS Audio Perfect Wave, медиасервером в качестве источника, акустикой Illuminati Excellent II и кабелями Physics Style и Nordost Blue Heaven LS.

Когда: с 22 по 25 ноября, с 10 до 20 часов, в последний день — до 17 часов

Где: Москва, улица Авиамоторная, 8, стр. 39 (недалеко от метро «Авиамоторная»), Конгресс-центр МТУСИ

Подробнее по ссылке.