Пора представлять участников выставки «Российский Hi-End 2019», которая пройдет в середине ноября, и мы начнем с дебютанта этого года — мурманской лаборатории Esse. Максим Дюбарь привезет на выставку душевный комплект из транзисторного усилителя мощности Soulshaker и ЦАПа Heartbreaker.

Усилитель компактный, но при небольших размерах построен по архитектуре «двойное моно». Он работает в классе AB и выдает по 150 Вт на канал на 8 Ом. Блок питания — линейный, со сделанными на заказ конденсаторами на 140 000 мкФ и двумя заказными же трансформаторами суммарно на 700 Вт. Дополнительно в конструкции предусмотрены три защитные системы с индикацией, клиппинг-индикатор, триггерные вход-выход, индикатор напряжения смещения и сетевой фильтр.

ЦАП построен на базе топовых микросхем Asahi Kasei и Texas Instruments, распознает сигнал до 24 бит/192 кГц. Он оснащен четырьмя цифровыми входами и одним аналоговым входом, выполняет функцию коммутатора. При необходимости можно регулировать громкость на самом ЦАПе: регулятор аналоговый, на бистабильных реле с серебряными контактами с шагом в 0,5 дБ.

Питание аналоговых и цифровых частей исключительно линейное и разнесено на отдельные трансформаторы. Выходной каскад не содержит разделительных конденсаторов, а рабочая полоса составляет более 200 кГц. В комплекте предусмотрен пульт ДУ, а в конструкции предусмотрены триггерные вход/выход, дополнительные кнопки и порт для перепрошивки, а также сетевой фильтр.

Оба устройства создавались как «безжанровые», но при этом способные сыграть все, что им скармливают. Корпуса моделей изготовлены из анодированного сплава алюминия с толстой 10-мм фронтальной панелью.

Когда: с 14 по 17 ноября, с 10 до 19:30 часов, в последний день — до 17 часов

Где: Москва, улица Авиамоторная, 8, стр. 39 (недалеко от метро «Авиамоторная»), Конгресс-центр МТУСИ

Подробнее по ссылке.