Две доступные по цене новинки были представлены компанией Rotel в рамках выставки ISE 2019. В обоих компонентах использованы технические решения, задействованные в популярной линейке продуктов Rotel 14-й серии.

Про Rotel CD11 известно, что архитектура этого аппарата была разработана с учетом опыта, накопленного компанией с момента выпуска первого проигрывателя компакт-дисков в 1989 году. CD-плеер получил 24-битный ЦАП Texas Instruments, поддерживающий частоту 192 кГц. Модель имеет 2 аудиовыхода — аналоговый RCA и цифровой коаксиальный.


ROTEL CD11

Интегральный усилитель Rotel A11 включает в себя встроенный приемник Bluetooth, поддерживающий как aptX, так и AAC, обеспечивая беспроводную потоковую передачу аудио с CD-качеством. Кроме того, здесь есть MM-фоновход для любителей винила и 4 аналоговых входа RCA.

Усилитель оснастили специально разработанным для этой модели полноразмерным тороидальным трансформатором, собранным, по уверению изготовителей, из отборных комплектующих. Все это позволило выдавать по 50 Вт на канал выходной мощности, работая в классе AB на нагрузку 8 Ом в диапазоне 20 Гц – 20 кГц. Общие гармонические искажения сигнала для A11 не превышают 0,03%.


ROTEL A11

Кроме того, обе модели, A11 и CD11, для интеграции с различными системами управления, получили двенадцативольтовые триггерные соединения и двунаправленный интерфейс RS232. Графические дисплеи на передних панелях каждого из компонентов дополнены ИК-пультами дистанционного управления. Производитель упомянул и о множестве функций, заложенных в A11 и CD11 для простоты настройки и удобства использования.

По информации Rotel, интегральный усилитель A11 и CD-плеер CD11, в серебристой и черной отделке, поступят в продажу в марте 2019 года. В частности, в Великобритании розничные цены на эти компоненты должны быть на уровне: 599 фунтов за усилитель и 429 фунтов за CD-плеер.