Rotel S14, аппарат «стоечного» размера в фирменном дизайне, который четко соответствует принципам «все-в-одном» или «просто добавь колонки». В равной степени новинку можно причислить к интегральным усилителям либо к сетевым стримерам с ЦАП. Для этого Rotel S14, кроме стереооконечников класса AB оснащен 32-разрядным чипсетом от ESS. Цифровой сигнал новинка принимает на коаксиальные либо оптические цифровые входы. Также имеется порт PC-USB и доступно воспроизведение файлов MP3, WMA и AAC с флэш-накопителей.

Для общения с Rotel S14 любители стриминга смогут воспользоваться любимым музыкальным приложением. Альтернатива — фирменное ПО или даже комплектный пульт ДУ. Результаты команд управления отображаются на цветном графическом дисплее. Еще он способен показывать и обложки альбомов.

В качестве усилителя Rotel S14 выдаст до 2 x 150 Вт мощности на 4-Омные колонки. В нем предусмотрена и аналоговая входная коммутация на несимметричных разъемах RCA. Кроме того, есть беспроводной Bluetooth с поддержкой aptXTM HD. Кабельный разъем Ethernet продублирован модулем Wi-Fi.

Розничная цена мультифункционального усилителя-стримера-ЦАП Rotel S14 составила 184 000 рублей.