Еще в апреле компания Ruark Audio анонсировала выход мультирумной колонки MRx, но официальный релиз на родине бренда состоялся только сейчас, а колонки уже добрались до России.

MRx оснащена двумя фирменными 75-мм широкополосниками, которые питает усилитель класса AB на 20 Вт. Для подключения к источникам предусмотрены как проводные, так и беспроводные интерфейсы: двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth с поддержкой aptX, комбинированный линейный/оптический вход, Ethernet, USB-порт для воспроизведения файлов с внешних носителей и подзарядки гаджетов. Сетевые возможности включают в себя работу с домашними файлохранилищами, доступ к интернет-радио, Tidal, Deezer и Spotify.

Колонка доступна в двух вариантах оформления — светло-сером и ореховом. MRx можно установить как горизонтально, так и вертикально. Для двух колонок доступен режим стереопары. Все управление производится с помощью фирменного приложения. Колесо на фронтальной панели, вписанное в гриль, позволяет регулировать громкость и выбирать источники.

В России Ruark Audio MRx можно приобрести за 36 990 рублей.