О том, что Apple планирует выпустить полноразмерные наушники, известно давно. Поначалу релиз был запланирован на этот год, но его отложили — по недавним слухам, виновата не только пандемия, но и конструктивные изменения.

Так, в октябре стало известно, что наушники лишились съемных накладок на оголовье, которые позволяли бы владельцу кастомизировать их внешность в соответствии с чувством прекрасного — остались только съемные амбушюры. Более того, само оголовье оказалось слишком тугим — и конструкцию пришлось доработать.

Некоторое подтверждение конструктивным изменениям получили энтузиасты из 9to5Mac, раскопавшие в коде бета-версии операционной системы iOS 14.3 новую иконку полноразмерных наушников. Она вполне попадает под описание от Bloomberg, опубликованное весной: «Модель в ретро-стиле с овальными чашками на шарнирах, которые крепятся к оголовью на тонких металлических трубках».

В более ранней бета-версии iOS14 иконка полноразмерных наушников была другая, более «битсоподобная». Ее изменение может намекать на скорый релиз наушников — например, об AirPods Pro узнали как раз из файлов новой операционной системы.

Если верить слухам, наушники получат сенсоры, определяющие, надеты наушники или нет, и систему, которая автоматически установит, в каком ухе какой канал будет звучать (судя по всему, наушники будут симметричными и без маркировки правого-левого каналов).