На выставке CES 2017 компания Samsung планирует показать UHD Blu-ray плеер M9500. И хотя конкретных характеристик новинки Samsung еще не раскрыла, уже сейчас известно, что плеер сможет, например, передавать звук по Bluetooth на беспроводные наушники в режиме Private Cinema. 

Внешне устройство отличается от своего предшественника: у него вогнутая передняя панель, из-за чего некоторые предполагают, что и большинство телевизоров 2017 года будут вогнутыми (плеер же должен с ними сочетаться). Девайс поддерживает воспроизведение в 4K, формат HDR, воспринимает широкий цветовой охват и готов работать с современными форматами объемного звучания Dolby Atmos и DTS:X. Более того, плеер автоматически распознает, контент какого плана ему  предстоит проигрывать и самостоятельно подстраивает под него телевизор и аудиосистему. 

Беспроводные функции не ограничиваются передачей аудио на наушники: плеер поддерживает функцию Samsung Smart Remote, а также может транслировать Blu-ray фильмы на подключенные к нему мобильные устройства.

Про цену и дату выхода представители компании ничего не сказали — вероятно, эту информацию придержали для выставки CES 2017, которая начнется уже на следующей неделе.