Пользователь Twitter @WalkingCat опубликовал два видео с видеохостинга streamable.com, на которых продемонстрированы возможности очков дополненной реальности Samsung. Суда по титровке роликов, речь идет о моделях с названиями AR Glasses и Glasses Lite. Оба видео сделаны на высоком уровне, по всем канонам рекламного промо, и изобилуют компьютерной графикой.

На них показаны два варианта очков дополненной реальности: в черном и белом цвете. Очки взаимодействуют со смарт-часами, смартфоном и компьютером. Они способны заменить экран компьютера для обычных применений. Показана работа в видеочате, просмотр видео, функции дополненной реальности. Кроме того, предусмотрена и работа в качестве обычных солнцезащитных очков с изменяемым светопропусканием.

Все это пока что требует достаточно массивного оборудования, к которому не подходит термин «очки» — как правило, это скорее шлем. Формфактор очков до сих пор требовал дополнительного устройства, как в Epson Moverio BT-200, или был увеличенным, как у DreamWorld Dream Glass 4K.

Новинка, показанная на двух видео, представляет собой просто очки, пусть и в массивной оправе — какие-либо кабели заметить не удалось. Появление именно очков дополненной реальности вполне может обеспечить коммерческий успех устройства. Известно, что разработки в этом же направлении также ведут Apple и Facebook.