Кажется, Samsung планирует выпустить телевизор с прозрачным экраном. На это намекает то, что компания зарегистрировала торговую марку «The Window», а источник портала BusinessKorea утверждает, что такой телевизор будет представлен на CES 2019.

Заявления на регистрацию торговой марки поданы как в европейское, так и в американское бюро, причем распространяются только на категорию «Телевизоры». Один из источников утверждает, что «The Windows» — это «прозрачный телевизор, сквозь который, когда он выключен, видно стену». Другие же источники утверждают, что «The Windows» может быть названием не линейки телевизоров, а технологии, использующейся в них.

Несколько компаний, в том числе и Samsung, ранее показывали прототипы прозрачных дисплеев — как OLED, так и ЖК. Версии с ЖК можно было использовать только при ярком освещении, поскольку в таких телевизорах избавлялись от слоя подсветки и использовали внешнюю, в то время как OLED-модели могли работать за счет самостоятельно испускающих свет диодов и при свете дня, и в темноте. Последний прототип такого дисплея Samsung показала в середине 2015 года. В нем компания использовала технологию OLED.

Кстати, в октябре компания подала заявление на регистрацию торговых марок «Q Wide View» и «Q Wide Angle», также входящих в категорию «Телевизоры».