Первыми рассмотреть еще не представленные беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds 2 удалось посетителям ресурса 91mobiles. Картинки представлены как «официальные рендеры», и на них будущие наушники изображены в четырех цветах: белом, черном, фиолетовом и зеленом — в нескольких ракурсах, с зарядным чехлом и без.

Сразу же удалось распознать множество подробностей. Например, зеленый цвет по коду повторяет раскраску грядущего телефона Galaxy Fold3. У Galaxy Buds 2 появятся резиновые насадки, обеспечивающие пассивное шумоподавление. В отличие от Galaxy Buds и Buds+ новинка будет иметь сплошную глянцевую поверхность — без сочетаний с матовой, как у этих двух моделей.

Аккумуляторный футляр, напротив, теперь имеет квадратную форму и больше похож на футляры Galaxy Buds Live и Buds Pro. Снаружи он белый, а внутренние поверхности соответствуют по цвету комплектным наушникам.

Традиционно, немало информации можно отыскать на сайте FCC. В частности, там сказано, что емкость аккумулятора в зарядном футляре Samsung Galaxy Buds 2 составит 500 мАч, и еще по 60 мАч будет запасаться в каждом наушнике. Футляр можно будет заряжать с мощностью до 2,5 Вт, а наушники — до 0,6 Вт.

Возможно, полная информация о наушниках будет опубликована в ближайшее время — стоит следить за мероприятием Samsung Mobile World Congress. По предварительным данным, выпуск Samsung Galaxy Buds 2 запланирован на август.