Разработчики наушников Samsung Galaxy Buds Live поделились моментами истории создания этой модели. О недавно появившейся новинке мы уже рассказывали. Эти наушники получили инновационный дизайн корпуса, который практически полностью помещается в ушную раковину. Наконечники, полностью помещаемые в ушной канал, в Galaxy Buds Live заменены мягкими накладками.

Эскизы дизайнера Енг Санг Джанга, представленные Samsung, позволяют понять, насколько серьезной была работа, связанная с поиском оптимальной формы корпуса наушников. Для окончательного выбора формфактора будущей модели пришлось сделать 80 прототипов, которые тестировались на пользователях с различными индивидуальными особенностями — ведь форма ушной раковины у разных людей может серьезно отличаться.

Сначала наушники тестировались в течение короткого времени, затем было необходимо понять, как они себя проявят при длительном использовании. «Когда 8 из 10 испытуемых ответили, что наушники были удобными, и только двое оценили их как неудобные, мы должны были убедиться, что внесли изменения, которые удовлетворили этих двух испытуемых, не ставя под угрозу удовлетворение остальных восьми, — рассказал один из конструкторов, Томми Чой. — Чтобы сделать продукт удобным для как можно большего числа пользователей, мы задействовали в тестировании около 2 000 добровольцев».

Почти столь же строго тестировался и зарядный чехол будущих Galaxy Buds Live — было сделано 30 прототипов. Идея заключалась в создании чехла более квадратной формы, которая ассоциировалась бы со шкатулкой для драгоценностей. Подчеркнуть этот мотив была призвана глянцевая блестящая поверхность.

При этом футляр должен был вмещать достаточно емкий аккумулятор и одновременно быть удобен, чтобы просто положить его в карман. В числе нововведений можно назвать и зазор между «половинками» футляра — его стало проще открывать. Учитывались и такие моменты, как вид наушников в чехле, удобство их извлечения и возвращения на место, первое впечатление от устройства, технологичность сборки и многое другое.

«Цвета были выбраны таким образом, чтобы подчеркнуть единство семейства Galaxy, к которому принадлежат Galaxy Buds Live и другие недавно выпущенные продукты Galaxy, — пояснила дизайнер Минг Енг Джанг, отвечающая за дизайн CMF (цвет, материал, отделка) для Galaxy Buds Live. — Несмотря на то, что недавно выпущенные смартфоны и Galaxy Buds Live сделаны из разных материалов, мы адаптировали их внешний вид так, чтобы они отображали схожие цвета и текстуры».

Как утверждается, корпус Galaxy Buds Live включает в себя 20% вторично использованной пластмассы и изготавливается с применением экологичных технологий.