Samsung Electronics объявила о старте продаж новой улучшенной модели наушников Galaxy Buds — Galaxy Buds+. Мы уже писали о новинке, но информация была основана на информационной утечке. Теперь же стало доступно официальное описание Galaxy Buds+ и цена для российского рынка.

К основным особенностям внутриканальных полностью беспроводных наушников Galaxy Buds+ причислили двухполосные динамики, «премиальный звук» от AKG, возможность проигрывать музыку 22 часа (с подзарядкой от чехла), а также поддержку iOS-устройств.

Если верить словам Samsung, наушники создавались при участии ведущих мировых специалистов AKG в области аудиотехники. Galaxy Buds+ получили естественное и сбалансированное звучание «с чистыми верхними нотами и выраженными басами». Для качественной передачи голоса использовали три микрофона.

Samsung заявила, что слаженная работа двух внешних направленных микрофонов и одного внутреннего способна блокировать все посторонние звуки, обеспечивая комфортное общение во время телефонного разговора.

Также производитель обратил внимание на разные ушные вкладыши и держатели, которые идут в комплекте с наушниками. Кроме того, пользователям доступны чехлы в различных стилистических вариантах. Насадки для Galaxy Buds+ создавались с расчетом изолировать воспроизводимый звук от окружающего мира, однако Galaxy Buds+ позволяют при необходимости улавливать звуки окружающего мира в режиме реального времени.

Обладателям нескольких устройств Samsung предложили дополнительный функционал: используя быструю панель Samsung, пользователи могут мгновенно переключать наушники с одного девайса на другой. Например, можно начать смотреть видео на смартфоне и затем переключиться на телевизор Samsung Smart TV без необходимости перенастройки и сопряжения наушников при каждом переключении. Для удобства при подключении к смартфону Samsung Galaxy наушники автоматически осуществляют защищенное сопряжение с другими устройствами, на которых активирована та же ученая запись Samsung Account.

Наушники уже доступны в фирменных магазинах Samsung, а также у партнеров по рекомендованной цене 10 990 рублей в черном, белом и голубом цветах.