Galaxy Buds plus, получившие вместе со значком «+» значительно увеличенное время работы, более качественное звучание с двухполосными драйверами и улучшивший голосовую связь дополнительный микрофон, вышли на рынок.

Мы уже писали о новинке. Каждый из наушников получил аккумулятор емкостью 85 мАч, а в футляре для беспроводной зарядки запасено еще 270 мАч. Причем быстрая зарядка обеспечит 60 минут воспроизведения всего за три минуты использования проводной или беспроводной зарядки WPC Qi с технологией Wireless Powershare 4.

Отдельно в Samsung упомянули о том, что Galaxy Buds plus получили звук от AKG. Обещано сбалансированное и чистое звучание — «именно такое, каким оно должно быть услышано». Как утверждается, система с тремя микрофонами — одним внутренним и двумя внешними — обеспечивает более чистый захват голоса, отсекая фоновый шум.

Улучшенная функция Ambient Sound 2 позволит «отключать» внешний мир или, наоборот, усиливать слышимость, когда это нужно, выбирая из новых настроек низкий, средний, высокий или сверхвысокий уровень.

Galaxy Buds+ в четырех цветах — черном, белом, синем и красном — будут доступны у основных операторов мобильной связи и розничной торговли в США уже с 14 февраля 2020 года, а в Европе — с 6 марта. Также анонсирована возможность купить новинку на сайте Samsung.com. Заявленная цена Galaxy Buds plus составила 149,99 долларов.