Умную колонку Samsung Galaxy Home, базирующуюся на голосовом ассистенте Bixby, представили летом прошлого года. Анонс был весьма громким: кого-то удивил необычный внешний вид устройства (колонку сравнивали с вазой, с урной, с ракетой и с барбекю), других возмутило отсутствие разъема AUX, а третьи порадовались количеству динамиков (всего их семь) и аудиосистеме, разработанной AKG.

Шумиха вокруг новой колонки Samsung стояла пару недель, но потом про нее почти все забыли. И вот недавно президент мобильного подразделения Samsung Кох Донг Джин (Koh Dong-jin) сообщил, что Bixby-колонка полностью доработана и появится на рынке в апреле.

Насколько удачным получился продукт, все желающие смогут узнать уже скоро, но Samsung заранее утверждает, что колонка будет уникальной в плане звучания: «Это единственная умная АС, которая по запросу пользователя направляет звук в его сторону». Компания обещает иммерсивное аудио вне зависимости от окружающей обстановки и местоположения слушателя.

По всей видимости, Samsung решила сделать ставку именно на звучание, так как Bixby вряд ли сможет конкурировать с голосовыми помощниками Amazon Alexa и Google Assistant.

Цены на Samsung Galaxy Home по-прежнему не объявлены.