Вчера компания Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S9/S9+, которые поддерживают звучание в трехмерном формате Dolby Atmos. Звучание данного формата будет поддерживаться и во внешних динамиках новинок, и в наушниках.

Из преимуществ этого формата отмечаются более широкая сцена, большая тонкость звучания, детальность и увеличение максимального уровня громкости без искажений. В смартфонах установлены стереодинамики от AKG.

Из других особенностей новинок стоит отметить камеры (одна в S9 и две в S9+) с функционалом сверхзамедленной съемки со скоростью 960 кадров в секунду и со способностью снимать при низком освещении, безрамочные AMOLED-экраны размером в 5,8 и 6,2 дюйма и систему дополненной реальности Bixby. Также пользователи смогут создавать «селфимоджи»: смартфон проанализирует лицо человека и создаст 3D-модель с такой же мимикой, накладывая ее на существующие трехмерные эмодзи. Такую анимацию можно будет сохранять и пересылать, как видео или GIF-изображения.

В США и Китае смартфон выйдет на платформе Snapdragon 845, а в России и Европе — на Exynos 9810 и в двухсимочном варианте. Новые модели появятся в России 16 марта, а предзаказ на них открыт с 25 февраля.

Модель Galaxy S9 обойдется в 59 990 рублей, а S9+ — в 66 990 за версию с 64 Гб встроенной памяти и 74 990 рублей за 256 Гб.