Компания Samsung разработала два новых премиальных саундбара — N950 и N850. Обе модели умеют декодировать звук в форматах Dolby Atmos и DTS:X, а флагманский N950 был создан в партнерстве с Harman Kardon.

Модели продолжают линейку Atmos-саундбаров, запущенную в 2016 году. По мнению самой Samsung, партнерство с Harman Kardon позволит объединить «ведущие на рынке технологии в области телевизоров и дизайна с премиальным звучанием», и такой тандем в первую очередь порадует покупателей.

В N950 используется конфигурация 7.1.4 с 17 динамиками, среди которых есть смотрящие по бокам и вверх. В комплекте с саундбаром идут беспроводной сабвуфер и беспроводные сателлиты задних каналов, также оснащенные потолочными динамиками.

К телевизору он подключается по HDMI ARC, в нем самом предусмотрены два порта для подключения цифровых источников и Bluetooth с Wi-Fi. Мощность саундбара — 512 Вт.

Модель N850 отличается отсутствием в комплекте задних сателлитов, за счет чего играет в формате 5.1.2. При желании сателлиты можно докупить отдельно. Мощность этой модели составляет 372 Вт.

Обе модели появятся в продаже в Европе и США в августе-сентябре. Саундбар N850 обойдется в 1 200 долларов США, а N950 — в 1 700 долларов.