Компания Samsung совместно с датской Steinway Lyngdorf решила создать «Совершенную AV-систему» для домашних кинотеатров. В нее войдут 146-дюймовый модульный MicroLED-телевизор The Wall, представленный Samsung на CES 2018, и аудиосистема Model B от Steinway Lyngdorf с процессором P100, анонсированные на ISE 2018.

Модульная конструкция позволяет собрать The Wall, состоящий из MicroLED-панелей, в любом размере, однако Samsung сконцентрировалась на 146-дюймовой версии, поскольку, как считает компания, в типичном жилище в США всегда найдется стена, способная разместить такой экран с соотношением сторон 16:9.

Технология MicroLED, как утверждает Samsung, позволяет добиться «высшей чистоты цветов», более широкого цветового охвата и более глубокого уровня черного по сравнению с ЖК-моделями. Старт продаж дисплея запланирован на август 2018 года.

Аудиосистема Model B от Steinway Lyngdorf — уменьшенная версия дипольной Model D. В акустике использованы фирменные твитеры AMT, среднечастотники с алюминиевыми диффузорами диаметром 5 дюймов и 12-дюймовые вуферы с мембранами из стекловолокна, по три в каждой колонке.

Акустика работает в диапазоне от 25 Гц до 22 кГц и подключена к усилителю/кроссоверу A2, выдающему по 400 Вт на каждый из четырех каналов и поддерживающему форматы объемного звучания Dolby Atmos, DTS:X и Auro-3D. Коррекцию звучания в соответствии с особенностями комнаты обеспечит процессор P100. Специально для этой системы акустика предлагается в расцветке Pearl Grey.

«Оба продукта созданы с одной целью — добиться максимально реалистичного результата, — объясняет Петер Лингдорф, основатель Steinway Lyngdorf. — Комбинация из высококлассного дисплея от Samsung и аудиосистемы высшего уровня от Steinway Lyngdorf бескомпромиссно усиливает ощущение нахождения в центре событий».