Мы уже писали о модульном телевизоре Samsung под близким аудиофильскому сердцу названием «The Wall» с экраном, созданным по технологии MicroLED. Эта 146-дюймовая конструкция впечатлила наших коллег из FlatpanelsHD настолько, что они поместили ее на вершину списка лучших устройств, встреченных на CES 2018.

Телевизор The Wall примечателен тем, что стал первым достаточно близким к коммерческому использованию устройством с экраном на новой технологии MicroLED. Конечно, компании придется поработать над уменьшением размеров самих неорганических светодиодов: представленный образец работал в разрешении 4K, а в MicroLED, как и в OLED, один диод равняется одному пикселю, поэтому, скорее всего, Samsung и представила такую исполинскую конструкцию.

Помимо Samsung в список лучших экранов на CES вошли сверхъяркий 8K ЖК-телевизор от Sony, выдающий на пике 10 000 нит, сворачивающийся в рулон 65-дюймовый OLED-телевизор от LG (к сожалению, далекий от запуска в продажу), 8K OLED-телевизор от LG, а также 8K ЖК-телевизор от Samsung с подсветкой FALD.