Компания Savant добавила к своим системам категории Video-Over-IP поддержку технологии 4K Video Tiling: теперь на один дисплей можно выводить контент сразу с нескольких источников в высоком разрешении и с нулевой задержкой. Если верить Savant, даже при максимальной загрузке качество изображения в каждом окне может достигать 4К/60.

Мобильное приложение Savant PRO 8, доступное для iOS и Android, позволяет переключаться между разными источниками. С помощью «простых жестов» пользователь сможет менять положение каналов на экране, регулировать размер каждого окна и накладывать их друг на друга, а также активировать нужную звуковую дорожку.

Система Savant Tiling способна устанавливать и запоминать уникальные параметры изображения для каждого источника. Таким образом, контент любого типа всегда будет воспроизводиться с оптимальными настройками.

C сетевым устройством Savant IP Video пользователь получит возможность управлять всеми подключенными к домашней системе телевизорами и панелями. Например, вывести на все доступные экраны один и тот же контент или, наоборот, организовать раздельные киносеансы.

Наконец, новая технология предусматривает быстрый доступ к любимым каналам и источникам, а также возможность подгружать информацию из Интернета (новости, погода, пробки и пр.). Порядок и тип данных будет зависеть от дня недели и рабочего графика.