Калифорнийская (США) компания Schiit представила очередную реинкарнацию своего ЦАПа Modi под названием Modi+. Предыдущая версия, вышедшая два года назад, называлась Modi3+, а вообще Schiit выпускает ЦАПы Modi вот уже лет десять.

Девайс по-прежнему работает на базе ESS ES9018. Его можно использовать в качестве основы классического стереосетапа или же небольшого компьютерного. Для этой цели на задней панели цельнометаллического корпуса есть три цифровых входа: коаксиальный, TOSLINK и фирменный USB-вход Schiit Unison. Все они принимают цифровой сигнал с максимальным разрешением 24 бит/192 кГц. Каких-либо других вариантов входного сигнала, кроме PCM, Modi+ не поддерживает.

Серьезным отличием новинки стал переход на стандарт USB-C (предыдущая версия оснащалась micro-USB). Причем разъемов два: один для приема данных, второй — для питания. В конструкции прибора, по уверениям фирмы, используются высококачественные компоненты, присущие намного более дорогим моделям: микроконтроллеры Microchip, операционные усилители Texas Instruments (заявлены OPA1656), прецизионные тонкопленочные резисторы и пленочные конденсаторы. В аналоговой части заявлена связь по постоянному току и увеличенный запас мощности.

Внешне от предшественников Schiit Modi+ отличается заметно: это еще одна модель в обновленном унифицированном корпусе американского производства. Эту особенность производитель отмечает особо. Обновилась и алюминиевая кнопка включения, кроме которой лицевую панель украшают три светодиода, указывающие на источник сигнала. Все это, очевидно, и позволило Schiit назвать Modi+ «самым красивым Modi на сегодняшний день».

На сайте Schiit ЦАП Modi+ продается за 130 долларов США.