Компания Scosche Industries, разрабатывающая автомобильную акустику и различные аудиоаксессуары, выпустила портативную колонку BoomBottle MM, предназначенную для расслабленного летнего отдыха. От большинства устройств на рынке ее отличает наличие встроенной открывашки для бутылок.

Разработчики предусмотрительно оснастили новинку защитой от пыли и влаги по стандарту IP67. Сверху и снизу у устройства есть магниты, к которым можно прикрепить смартфон, чтобы он не потерялся — отсюда буквы MM (MagicMount) в названии. Также с их помощью можно закрепить саму колонку на какой-либо металлической поверхности.

Размером BoomBottle близка к небольшой бутылке. Она оснащена двумя 1,8-дюймовыми широкополосниками и парой 1,6-дюймовых пассивных излучателей. Питает всю конструкцию усилитель мощностью 12 Вт. Колонка понимает, где находится, в помещении или на улице, и автоматически корректирует звучание в зависимости от расположения.

Корпус девайса устойчив к ударам и падениям, а кнопки расположены на прорезиненной основе. Из двух колонок можно собрать стереопару. Батареи устройству хватит на 12 часов работы.

BoomBottle MM уже продается в США и стоит 130 долларов.