В конце июня Sennheiser выпустила полностью беспроводные наушники CX True Wireless (CX TW). Мы писали об этой модели, однако тогда ничего не было известно касательно российского рынка — речь шла только о США. На днях Sennheiser представила новинку в России.

Как сообщили в компании, наушники CX TW будут доступны эксклюзивно в интернет-магазине Sennheiser в ограниченном количестве. 

Напомним, новинка получила разработанные в Германии 7-мм динамики TrueResponse, которые используются в других, более дорогих наушниках Sennheiser. Характер звучания корректируется встроенным эквалайзером, дополненным режимом Bass Boost. Активного шумоподавления нет, но разработчики организовали пассивную шумоизоляцию. Наушники используют Bluetooth 5.2 с поддержкой кодеков SBC, AAC и aptX. 

Для связи в наушниках установлены двойные микрофоны, а функция «role switching» позволит использовать каждый из них по отдельности.

В Sennheiser заявили, что CX TW обеспечивают до 9 часов воспроизведения от одной зарядки и дополнительно до 18 часов автономной работы с использованием зарядного футляра.  Управление вызовами и голосовым помощником осуществляется с помощью сенсорных панелей. 

В России наушники Sennheiser CX TW доступны в черном и белом цветах по цене в 12 000 рублей.