Sennheiser HD 400 PRO — открытые накладные наушники, которые компания обозначила как студийные наушники эталонного класса HD 400 PRO. Внешне новинка практически неотличима от модели Sennheiser HD 560S.

Как утверждается, инженеры Sennheiser постарались совместить в ней легкость (масса без кабеля — 240 г), точность (общий коэффициент гармонических искажений на частоте 1 кГц при громкости 90 дБ SPL — лучше, чем 0,05%) и удобство, обеспеченное удобными велюровыми амбушюрами.

О студийной направленности Sennheiser HD 400 PRO говорит хотя бы их импеданс — 120 Ом. Вряд ли этот параметр придется «по зубам» маломощным мобильным источникам — с другой стороны, чувствительность новинки 110 дБ вполне придется им по вкусу. Впрочем, судя по представленным фото, производитель не возражает против использования HD 400 PRO не только для работы, но и просто для получения удовольствия от правильного звука.

За него отвечают динамики, в диафрагмах которых, по данным Sennheiser, использована «специальная смесь полимеров». Если верить разработчикам, магнитная система у новинки мощная, а система вентиляции — эффективная.

Все это направлено на более глубокие басы и уменьшенные искажения. Свою лепту внесло и само расположение динамиков — они «довернуты» к ушам. Общая цель, которой старались достигнуть в компании — нейтральность и точность.

В комплект с новинкой вошли сразу два кабеля: «прямой», длиной 1,2 м, и витой, растягивающийся до 3 м, со штекером 3,5 мм.

В США наушники Sennheiser HD 400 PRO уже доступны по цене в 250 долларов — это рекомендованная производителем розничная цена.