Наушники Sennheiser HD 450SE стали обновленным вариантом беспроводных HD 450BT, выпущенных в начале прошлого года. Разница между моделями — в расцветке и наборе функций.

Если HD 450BT можно найти в черном или белом цвете, то HD 450SE — только черные. Но главное: HD 450BT поддерживали только Siri и Google Assistant, а новинка работает также и с голосовым помощником Amazon Alexa, для активации которого предусмотрена специальная кнопка.

В остальном обе модели идентичны. Это касается не только дизайна, но также активного шумоподавления и поддержки Bluetooth 5.0 кодеком aptX Low Latency с минимальной задержкой. Высококачественное аудио обеспечат кодеки AAC и aptX. Аккумулятор новинки позволит проработать 30 часов.

Настройка наушников Sennheiser HD 450SE доступна в фирменном мобильном приложении Sennheiser Smart Control. Здесь можно отрегулировать эквалайзер, посмотреть уровень заряда аккумулятора и даже получить полезные советы или войти в режим подкаста для улучшения качества речи. В приложении также можно обновлять прошивку.

Вполне ожидаемо для модели, оснащенной Amazon Alexa, наушники Sennheiser HD 450SE продаются эксклюзивно на Amazon. В Великобритании они обойдутся в 180 фунтов стерлингов.