Компания Sennheiser анонсировала скорый выход наушников HD 660 S. Новая модель фактически является улучшенной версией HD 650 — крупных высокоомных наушников с открытым акустическим оформлением.

HD 660 S отличается от предшественника сниженным с 300 Ом до 150 Ом импедансом, что позволит подружить наушники с большим числом портативных плееров и усилителей (хоть открытый форм-фактор не особо намекает на использование таких наушников вне дома). Новый динамический драйвер в HD 660 S, по словам компании, лучше контролирует диафрагму из нержавейки и с алюминиевой катушкой выдает «низкие искажения и реалистичное звучание», которое сама компания описывает как «эмоциональное, но точное и прозрачное». Эти драйверы установлены в уже знакомых по предыдущей модели эллиптических чашках со сменными пухлыми амбушюрами.

Динамический диапазон у новинки тот же, что и у HD 650 (от 10 Гц до 41 кГц), но уровень гармонических искажений и SPL снизился до 0.04% и 104 дБ соответственно. К источнику наушники подключаются съемным кабелем из бескислородной меди, который оканчивается 6,35-мм штекером. Также в комплекте есть кабель с 4,4-мм стереоразъемом Pentaconn для балансного подключения.

В магазинах США наушники Sennheiser HD 660 S должны появиться уже в этом месяце по цене 500 долларов.