Внутриканальные наушники Sennheiser IE 300 представили в начале этого года. Мы уже рассказывали об этой относительно недорогой и универсальной модели, созданной по аналогии с профессиональными решениями. Недавно Sennheiser официально представила наушники в России, дав более развернутую информацию. Также стала известна стоимость в рублях.

Как заявили в компании, наушники IE 300 создавались для качественного прослушивания музыки в любом месте. Если верить Sennheiser, инженеры тщательно продумали модель, чтобы обеспечить четкое, детальное и естественное звучание.

В основе IE 300 лежат усовершенствованные 7-мм излучатели XWB. Согласно производителям, новый материал диафрагмы позволил получить больше точности во всем частотном диапазоне с минимумом резонансов и искажений.

Одним из ключевых элементов IE 300 стала миниатюрная акустическая компрессионная камера внутри корпуса наушника, которая помогает управлять потоком воздуха за преобразователем. Направление и общий объем воздуха контролируются, когда он проходит через систему преобразователя и выходит из него, обеспечивая «отчетливо точные басы и средние частоты».

В конструкции наушников также задействовали однокамерные поглотители Гельмгольца для уменьшения нежелательных резонансов в слуховом канале и уменьшения эффекта маскировки.

Помимо прочего, компания обратила внимание на индивидуально регулируемые гибкие заушины для фиксации наушников. Бесконтактная прокладка кабеля внутри заушин призвана минимизировать контактный шум.

В комплекте с наушниками идут различные насадки, включая адаптеры из пенного материала с эффектом памяти для повышенной шумоизоляции.

Наушники оборудованы разъемами MMCX. Кабель с разъемом 3,5 мм, входящий в комплект поставки IE 300, усилен параарамидным волокном для прочности. Балансные кабели с разъемами 2,5 мм и 4,4 мм Pentaconn доступны в качестве дополнительных аксессуаров.

В России за наушники Sennheiser IE 300 попросят 24 900 рублей.