Sennheiser IE 600 — проводные наушники, оснащенные 7-мм широкополосными динамиками. Куда уж проще. Только вот для выравнивания характеристик звучания в компании разработали резонаторные камеры, размеры которых должны быть выдержаны максимально точно. Поэтому корпуса Sennheiser IE 600 было решено делать из циркония — причем не отливать, не фрезеровать и не выпиливать, а использовать 3D-принтер.

Цирконий — исключительно прочный и практически не корродирующий материал, недаром из него сделали сверла для марсохода. Трудно сказать, в какой степени выбор циркония марки ZR01 был продиктован маркетингом, но долговечность и стабильность характеристик наушников Sennheiser IE 600 — вне всякого сомнения.

Каждый излучатель TrueResponse изготовлен самой Sennheiser. В паре с резонаторными камерами динамики, как утверждают в компании, звучат «с нейтральностью, напоминающей студийные внутриканальные мониторы», и позволяют раскрыть в музыке новые детали.

В остальном все довольно привычно — в комплекте IE 600 прилагаются кабели с разъемом 3,5 мм или 4,4 мм на стандартных коаксиальных соединителях MMCX. О влиянии циркония на качество звука изготовитель не проинформировал.

У модели типичный для внутриканальных наушников импеданс в 18 Ом, а диапазон воспроизводимых частот простирается от 4 Гц до 46 кГц. Максимальное звуковое давление, которое могут развить IE 600 — 118 дБ.

Появление новинки в продаже запланировано на конец весны. В Европе цена Sennheiser IE 600 составит 700 евро.