На прошедшей в Гонконге ежегодной выставке High End Audio Visual Show немецкая компания Sennheiser показала беспроводные внутриканальные наушники IE 80S BT. Эта модель стала первой попыткой Sennheiser сделать хайэндные наушники без проводов.

Сама фирма заявила, что ее продукт относится к аудиофильскому классу. Это обосновано не только компонентами, но и возможностями Bluetooth-модуля: имеется совместимость с LHDC и aptX HD. Также поддерживается aptX Low Latency, что, по заверениям производителя, дает «идеальную» синхронизацию звука при просмотре видео. Что касается задействованных элементов, то особый акцент компания сделала на неодимовых магнитах и топовом ЦАПе AKM.

Через специальное приложение Sennheiser Smart Control обладатель наушников сможет отрегулировать эквалайзер на свой вкус и задать все необходимые настройки. Разговаривать с ассистентами Siri и Google Assistant можно по нажатию кнопки на шейном ободе. Там же находится кнопка для быстрой регулировки баса. Кстати, пластиковый обод можно убрать, соединив левый и правый наушники просто кабелем. В комплекте, помимо обода и кабеля, идут различные насадки (включая Comply Memory Foam) и кейс. По заявлению Sennheiser, наушники смогут играть 6 часов подряд без подзарядки.

В США стоимость новых IE 80S BT составит 500 долларов. Продажи обещают запустить до конца августа.