Пополнение в ряду наушников Sennheiser CX — полностью беспроводная модель CX Plus, дополненная активным шумоподавлением, которого не было в предыдущих моделях CX. И это при меньшей цене, чем у предыдущих ANC-наушников Sennheiser — Momentum True Wireless 2.

За приставкой «Plus» в названии скрываются отличия от предыдущих наушников CX True Wireless — помимо ANC это еще и функция Smart Pause. Так в Sennheiser назвали остановку воспроизведения на время, пока наушники извлечены из ушей.

Кстати, Sennheiser CX Plus в плане подключения равноправны — каждый из наушников способен работать самостоятельно. Функции шумоподавления (на каждом наушнике есть по два микрофона) дополнены режимом шумопропускания. Дизайн CX Plus стал логичным продолжением серии CX с плоской сенсорной панелью. С нее доступны управление воспроизведением, прием звонков и запуск голосового помощника.

За качество звучания в Sennheiser CX Plus отвечают фирменные динамические драйверы TrueResponse. С другой стороны, высокое разрешение входного сигнала обеспечено соответствующими кодеками — в набор вошли SBC, AAC, aptX и aptX Adaptive.

Встроенные в наушники аккумуляторы в сумме с батареей зарядного футляра обеспечат сутки работы. Корпуса CX Plus — черного или белого цвета — получили защиту IPX4 от брызг воды. В продаже наушники появятся в конце сентября.

Стоимость наушников Sennheiser CX Plus в США составит 180 долларов.