Компания Shokz, которая не так давно называлась AfterShokz, представила очередную модель наушников с костной проводимостью — OpenRun Pro Mini. Этот принцип передачи звука фирма активно развивает, имеет собственные патенты и наращивает объемы производства — оно уже достигло 200 000 в месяц.

OpenRun Pro Mini призваны продолжить успех исходной модели, OpenRun Pro, в уменьшенной версии и с более удобной посадкой. Наушники используют два встроенных усилителя низких частот, их работа основана на запатентованной технологии костной проводимости Shokz TurboPitch 9-го поколения.

Утверждается, что новинка звучит мягче и естественнее, особенно в голосовом диапазоне, а это придется по душе слушателям аудиокниг и подкастов. Заявлена водонепроницаемость по стандарту IP55.

В OpenRun Pro Mini установлен чипсет Qualcomm QCC3024 с поддержкой Bluetooth 5.1. Для комфортной передачи голоса в OpenRun Pro Mini используется сдвоенный микрофон с шумоподавлением. Уменьшенная модель способна проработать без подзарядки 10 часов — неплохой результат для довольно энергозатратного принципа костной проводимости. Поддерживается быстрая зарядка.

Наушники Shokz OpenRun Pro Mini выпускаются в черном и бежевом цветах и продаются в США по цене 180 долларов.