Во втором поколении полностью беспроводные наушники Shure Aonic 215 внешне практически неотличимы от предыдущей версии. Отличия заключены в беспроводном модуле True Wireless Secure Fit (Gen 2), который, как и раньше, подсоединяется к наушникам на разъемах MMCX.

Модуль можно купить отдельно, а без него к наушникам легко подсоединить соответствующий кабель (их немало у Shure и других производителей) — тогда наушники превратятся в проводные.

Двойной беспроводной адаптер True Wireless Secure Fit (естественно, Gen 2) дополнен регуляторами громкости и кнопкой отключения звука. Впрочем, эти функции легко перенастроить в приложении ShurePlus Play. Там же присутствует эквалайзер с несколькими предустановками и возможностью создать свои собственные.

Телефонные разговоры теперь можно вести как применяя оба наушника, так и через один из них. Как утверждается, четыре микрофона формируют «акустический луч», делая голос четче и чище. Вдобавок наушники автоматически выключаются или включаются при извлечении из ушей и возвращении обратно.

Во втором поколении наушники Shure Aonic 215 соответствуют рейтингу IPX4 — то есть защищены от водяных брызг. Общее время работы новинки составит 32 часа. Наушники доступны в черном или синем цвете.

На сайте изготовителя указана и стоимость наушников Shure Aonic 215 Gen 2 — 230 долларов США.