Еще в апреле Simaudio анонсировала особую аудиосистему, которую выпустит в честь собственного сорокалетия, и даже показала небольшую часть отделки. Сейчас же юбилейные аппараты — особые версии стримера-ЦАПа 680D и интегрированного усилителя 600i V2 — можно оценить в полном объеме: компания их представила официально и показала со всех сторон.

Как и было сообщено ранее, устройства получили золотисто-бордовую отделку, отсылающую к аппаратам компании из 80-х годов. В бордовом же цвете оформлены пульты. В комплект, помимо двух устройств и пульта, также вошел полный набор высококачественных кабелей.

Каждый аппарат отмечен памятной табличкой из розового золота с выгравированным логотипом компании и юбилейной датой. Для доставки систему упакуют в особые ящики со стальными ребрами жесткости и боковыми панелями с деревянной отделкой.

Технические характеристики юбилейных моделей не отличаются от классических — и такой же усилитель, только черный, мы не так давно протестировали. Но юбилейный набор, во-первых, будет продаваться только комплектом (по отдельности стример-ЦАП или усилитель взять будет нельзя), а во-вторых, выйдет очень ограниченным тиражом — всего 40 пар устройств на весь мир.

Стоимость комплекта составит 29 500 британских фунтов.