Российская компания Simple Distribution стала официальным дистрибьютором французского бренда Reavon, выпускающего 4K Blu-ray плееры. В скором будущем на российский рынок должны поступить модели UBR-X100 и UBR-X200.

Плеер UBR-X100 предназначен для формата Ultra HD Blu-ray (разрешение до 3840x2160), но также он воспроизводит Blu-ray, Blu-ray 3D, DVD, DVD Audio, CD; музыкальные, видео- и аудиофайлы формата FLAC, AIFF, DFF, DSF, JPG, TIFF, MKV и M2TS. Кроме того, UBR-X100 воспроизводит аудио- и видеоконтент с внешних накопителей с интерфейсом USB или с DLNA-серверов. 

Продвинутая модель UBR-X200 также совместима с форматом Dolby Vision, в котором реализована поддержка расширенного динамического диапазона и широкого цветового пространства с улучшенным уровнем цветопередачи, контрастности и яркости. Среди других особенностей X200 — режим апскейлинга SDR/HDR и два HDMI-выхода, а также аналоговые аудиовыходы.

По словам производителя, обе модели обладают прочными корпусами, усиленными стальными пластинами для снижения шума при вращении приводов. Подробнее о проигрывателях Reavon мы писали ранее.

Уже известны цены для России: за UBR-X100 попросят около 80 000 рублей, а UBR-X200 будет стоить существенно дороже — приблизительно 190 000 рублей.