Корейская телекоммуникационная компания SK Broadband порадовала своих клиентов выпуском саундбара AI Sound Max. Впрочем, назвать новинку саундбаром было бы преуменьшением. С тем же успехом AI Sound Max может считаться умной колонкой или, скажем, ТВ-приставкой.

По словам SK Broadband, новинка использует искусственный интеллект — это даже отразили в названии. Трехмерное звучание было настроено в партнерстве с компанией Bang & Olufsen. За управление и возможности этой настройки отвечает платформа Audio Weaver американской фирмы DSP Concepts. Саундбар поддерживает иммерсивный аудиоформат Auro-3D.

Кроме того, AI Sound Max получил встроенный Bluetooth-модуль, с которым готов проигрывать беспроводное аудио с мобильных гаджетов. Для управления можно использовать голосовые команды. С акустической точки зрения AI Sound Max — трехполосная система, в которой предусмотрено автоматическое применение различных режимов воспроизведения: телевизионный, кино и т.д.

Все это упаковано в корпус, эстетика которого, по мнению SK Broadband, хорошо сочетается с плоскими телевизорами. Пока что AI Sound Max от SK Broadband доступен только на территории Кореи, информация о цене или условиях приобретения новинки все еще отсутствует.