Любители группы Slipknot и похожих вокально-инструментальных ансамблей часто имеют особые предпочтения в одежде — например, носят кошельки на цепях, шипастые браслеты и ошейники, ремни с огромными пряжками и всякое такое. И именно эти элементы гардероба запретил на концерте Slipknot в Глазго его организатор, клуб Hydro.

Кроме такой атрибутики в списке запрещенных предметов оказались лазерные указки, фейерверки, свечи, плакаты, свистки, а также острые кольца. Владельцев других клубов в Глазго такой список повеселил. Дональд Маклеод, у которого есть два собственных клуба в том же самом Глазго, заявил, что у него никогда не было проблем с дресс-кодом. Увидев список, он засмеялся, решив, что это шутка.

По словам представителей Hydro, такой дресс-код введен в соответствии с похожими правилами, принятыми в Великобритании, и главное для них, как для организаторов — обеспечить всем безопасное и приятное времяпрепровождение на концерте. Сами Slipknot к безопасности относятся очень серьезно: например, они отменили выступление в Мехико на фестивале KnotFest после того, как фанаты смогли сломать заграждение, подняться на сцену и поджечь барабанную установку группы Evanescence.

Но как же можно пойти на концерт Slipknot без шипастого браслета?!