В компании Solidair Audio принципиально подошли к решению вопроса вибраций, передающихся аудиотехнике через ножки от любых других окружающих ее вещей. Нужно было сделать так, чтобы техника ни с чем не соприкасалась, поэтому инженеры и создали левитирующие ножки.

Майлз Килби (Miles Kilby), ответственный за производство этого продукта, объяснил, в чем суть. В высоких частотах, а именно — за сохранность высоких частот, широты сцены и детальности и выступают левитирующие ножки. В конструкции использована технология магнитной левитации: два магнита, расположенные в двух частях ножек (одна крепится к аппарату, другая — к поверхности, над которой аппарат будет парить), отталкивают друг друга. Магниты соединяет штырь, исключающий их возможность сдвигаться относительно друг друга и обеспечивающий соосность конструкции.

Верхний магнит ножки прикрыт крупной шайбой. Она исключает его влияние на саму технику и прибавляет веса всей конструкции: чем тяжелее ножка, тем меньше она вибрирует и соответственно подвергается резонансу. Магниты в конструкции неодимовые, заказанные из Китая; все остальные детали Майлз на пару с инженером изготавливает вручную в Западном Корнуолле. Первые такие ножки Solidair выпустила еще в 2015 году, и с тех пор концепция только развивалась. По мнению Майлза, такие ножки идеально подойдут для проигрывателей — как пластинок, так и CD.

Комплект из трех ножек, способных выдержать нагрузку в 6 килограммов каждая, обойдется в 110 британских фунтов. Три ножки, рассчитанные на 15 килограммов каждая, будут стоить уже 230 фунтов.