Стартап Sonic Scientific (США, Калифорния) собирает на краудфандинговой площадке Kickstarter деньги на серийный запуск интегрированного усилителя Phyllis One. Модель создана по технологии Advanced Battery Technology: схема усилителя питается от литиевой батареи, которая обеспечивает постоянный ток высокого напряжения (мгновенное усиление мощности — более 1 кВт) и позволяет избежать помех от сети. Производитель уверяет, что в выходном сигнале полностью отсутствуют нежелательные шумы.

Помимо прочего, создатели Phyllis One делают акцент на том, что в усилителе максимально упрощена топология схем ради достижения самого короткого пути сигнала. Также в устройстве отсутствуют цифровые выключатели и переключатели, Sonic Scientific использовали только аналоговые переключающие блоки.

Стереоусилитель Phyllis One выдает 50 Вт на канал при сопротивлении 8 Ом, 100 Вт при 4 Ом и 400 Вт при 1 Ом. На задней панели располагаются три парыRCA-входов и выходы на колонки. На передней панели есть вход для наушников. Для отключения подзарядки батареи и включения питания напрямую от сети имеются тумблеры.

Сбор средств закончится 9 сентября. Цель — собрать 50 тысяч долларов США, пока собрали всего 499 долларов (на момент написания новости 13.07.2015). Чтобы получить усилитель Phyllis One в декабре (при условии, что кампания пройдет успешно) нужно пожертвовать сейчас 499 долларов.