С выходом очередной прошивки владельцы звуковой панели Sonos Arc смогут самостоятельно регулировать громкость двух направленных вверх динамиков Atmos. До сих пор в этой системе, которая увидела свет год назад, за настройку каналов Atmos отвечала функция Trueplay. Все происходило автоматически и никак иначе.

Регулировка появилась в обновленном приложении Sonos. Если открыть последнюю версию, то, перейдя по пунктам «Настройки» — «Система» — «Arc», можно выйти на регулировку «Высота звука». Теперь этот параметр может соответствовать не только критериям, заложенным в автоматике Sonos, но и представлениям владельца системы о том, как должна звучать система Dolby Atmos.

Еще одно улучшение с последним обновлением прошивки Sonos досталось владельцам вышедшей совсем недавно портативной беспроводной колонки Roam. С включенным голосовым управлением Google Assistant это устройство довольно быстро (приблизительно за полсуток) разряжало свой аккумулятор, даже при полном бездействии. Этот недостаток должен исчезнуть с установкой последней прошивки.