Ikea и Sonos представили второе поколение Symfonisk, колонки-настольной лампы (важно не путать ее с фоторамкой Symfonisk), для которой обещана «новая акустическая архитектура и обновленный дизайн с выбором оттенков». Перед этим было немало утечек информации о Symfonisk — теперь же все известно из более официального источника.

Как и предполагалось, сама «лампа» будет продаваться отдельно. По выбору к ней можно будет добавить абажур из стекла или ткани. Что касается цветовых решений, то будущим владельцам Symfonisk предложили сочетать белое с черным.

Зато эта версия Symfonisk поддерживает и Apple AirPlay 2, и фирменный мультирум Sonos. В корпусе предусмотрен специальный волновод для «более широкого, заполняющего комнату звука».

По данным Ikea, в качестве светильника Symfonisk более универсален, поскольку «поддерживает более широкий спектр лампочек благодаря добавленной розетке E26/E27». Кроме того, в новой версии органы управления перенесены на корпус устройства, поскольку основания теперь у него нет.

Новая лампа Symfonisk появится в магазинах Ikea в США и на «некоторых рынках Европы» с 12 октября. Сама лампа Symfonisk от Ikea и Sonos в США будет стоить 140 долларов, стеклянный абажур — 40 долларов, а тканевый — 30 долларов.