В октябре прошлого года Sonos анонсировала запуск производства компактной умной колонки Sonos One. Одной из главных заявленных особенностей этого девайса стала одновременная поддержка Amazon Alexa и Google Assistant. Правда, на старте колонка поддерживала только Alexa, а голосового ассистента Google обещали добавить позже, то есть в 2018-м. Год подходит к концу, но обещанный Google Assistant в Sonos One так и не появился. Недавно в блоге компании опубликовали сообщение, в котором представители Sonos объяснили, что все пошло не совсем так, как изначально планировалось, и Google Assistant придется подождать до 2019 года.

Если верить Sonos, причина задержки заключается в оптимизации работы помощника: по словам компании, ее инженеры совместно с Google усиленно работают, чтобы конечный результат порадовал пользователей.

Стоит отметить, что уже сегодня у энтузиастов есть шанс стать одним из бета- тестеров Google Assistant на Sonos One. Чтобы принять участие в программе, нужно пройти опрос от Sonos на специальном сайте. Требования к тестерам весьма высоки: с колонкой придется проводить около 14 часов в неделю, отдавать не менее 10 голосовых команд в день, а также часто проходить опросы.