Пользователи Sonos получат музыку в качестве Hi-Res с потокового сервиса Qobuz. Для владельцев Sonos это прежде всего означает доступность музыки в высоком качестве, которую не нужно выискивать и складировать на локальных хранилищах. Для этого удобно использовать приложение Sonos S2 — оно может воспроизводить 24-битные файлы. Но стрим с Qobuz, конечно, расширит возможности.

Чтобы слушать 24-битное аудио владельцам Sonos потребуется подписка на любой из пакетов Qobuz: Studio Premier или Studio Sublime. Для воспроизведения подойдет то же самое приложение Sonos S2. Оно совместимо с большинством моделей Sonos, включая недавно появившуюся колонку Sonos Roam.

То, что именно Qobuz стал первым потоковым сервисом, транслирующим Hi-Res для Sonos, можно отчасти объяснить традицией. Именно Qobuz первым обеспечил 16-битную потоковую передачу на устройства Sonos в далеком 2013 году. Так или иначе, но крупнейшие сервисы вроде Tidal или Amazon Music HD оказались в положении догоняющих.

Слушать с Qobuz 24-битное потоковое аудио могут владельцы Sonos в Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Испании, Швейцарии, Великобритании и США.