Компания Sonus Faber выпустила обновленную версию известной линейки акустики Homage и назвала ее Homage Tradition.

В коллекции четыре устройства: Amati, Guarneri, Vox и новая 3,5-полосная напольная модель Serafino. Последняя названа в честь венецианского скрипичного мастера Санто Серафино, обучавшегося в начале шестнадцатого века у Николо Амати. Вся линейка, по словам компании, сочетает в себе классику и ретро: классическая форма лютни перекликается с абсолютно новыми отделками и компонентами.

В основе переиздания Homage лежат технологии, впервые представленные в Lilium, Il Cremonese и Olympica. Фазоинверторы «Stealth Reflex» эволюционировали в «Stealth Ultraflex» и обзавелись алюминиевыми портами. Задняя часть корпуса — часть конструкции «Exosqueleton». Напольники Guarneri и Serafino оснащены «бесшумными шипами», концентрической конструкцией из металла, эластомера и снова металла. Динамики взяты из линейки Il Cremonese. Стойки для Guarneri сделаны из карбона в сотрудничестве с автомобильным производителем Pagani и Ex3ma.

Изгибы корпуса напоминают о Lilium и дают низкочастотным динамикам необходимый объем, а также позволяют лучше контролировать внутренние резонансы. Доступны два варианта отделки: красный ореховый корпус с отделкой черным алюминием и кожей и новейшая расцветка венге с вставками из клена, коричневой кожей и алюминием цвета титана.

В продаже новинки появятся в Европе и Азии уже в феврале этого года, а до Северной Америки доберутся в марте.

UPD: Российский дистрибьютор озвучил цены на линейку. Старшие напольники Amati Tradition обойдутся в 2 065 000 рублей, младшие Serino — в 1 575 000 рублей, а за Guarneri в комплекте со стойками придется отдать 1 176 000 рублей.

Фото производства