Еще в ходе выставки IFA 2014 компания Sony сообщала о грядущей акции, направленной на популяризацию 4K-видео. При покупке телевизора с разрешением Ultra HD планировалось дарить покупателю носитель с несколькими фильмами в соответствующем качестве. Акция наконец-то стартовала в России — с 21 октября при покупке Sony Bravia серии X95, X9, X85, S9 модельного ряда 2014 года с поддержкой 4K пользователь может выбрать 5 фильмов высокого разрешения в подарок.

На подарочный жесткий диск предварительно загружено 10 картин: «Новый человек-паук. Высокое напряжение», «Новый человек-паук», «Человек, который изменил всё», «Срочная доставка», «Вспомнить всё», «Солт», «Охотники за приведениями», «Патриот», «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анжелес», «Капитан Филлипс». Помимо этого диска покупатель получит код и набор для инсталляции. Работает это так: винчестер необходимо подсоединить к купленному телевизору подключенному к Интернет. В меню приложений Sony Entertainment Network появится ярлык для запуска приложения Privilege Movies 4K, после запуска которого необходимо создать собственный пользовательский профиль, указав имя, почту, пароль и секретный код на ваучере. После этого появится доступ к списку фильмов, из которого нужно будет активировать выбранные — в количестве не более 5 штук.

Акция проводится в официальных магазинах Sony Centre, интернет-магазине Sony Store Online и распространяется на все телевизоры Sony Bravia серии X95, X9, X85, S9 модельного ряда 2014 года. Время распространения бонусного контента — с октября по декабрь 2014 года (включительно).